Румас оценил свою работу на посту главы АБФФ: «Мы утроили количество полей с искусственным покрытием». 21.by

Румас оценил свою работу на посту главы АБФФ: «Мы утроили количество полей с искусственным покрытием»

16.02.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель АБФФ Сергей Румас оценил свою работу на посту главы федерации.

– Если судить по основному показателю – по выступлению национальной сборной, то, конечно, удовлетворения нет. Но, если посмотреть, сколько было сделано… Приведу несколько цифр: за 7 лет мы утроили количество искусственных полей. Если в 2011 было 8 полей с искусственным покрытием в стране, то сегодня 21 поле, еще три строятся. Построено большое количество площадок для занятия футболом в районных центрах, здание Академии. Футбол живет и развивается. Но результат национальной сборной…

Что бы я сделал, если бы все время посвящал футболу? Наверное, какие-то проекты двигались бы быстрее – быстрее бы строились манежи, быстрее бы построили здание Академии. Загрузка по основной работе не позволяла все время уделять футболу.

- Остался год до истечения ваших полномочий. Что хотите успеть сделать?

– Хочется выполнить задачу по строительству манежей во всех областных центрах. Ну и конечно новый формат трансляций нашего чемпионата. Это проект, который мы последовательно реализовывали на протяжении всего моего пребывания в федерации. Сегодня мы вышли на новый уровень. Телекартинку будет делать специально нанятая компания, которая будет снимать все матчи чемпионата не менее, чем тремя камерами. Жители Беларуси, должны увидеть футбол во всех уголках страны, -сказал Румас в эфире канала «Беларусь 1».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель АБФФ Сергей Румас оценил свою работу на посту главы федерации.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика