Новицкий о комментировании с Лукашенко в Нагано: «Начался матч – и начали говорить, чуть-чуть спорить. Он здорово разбирается в хоккее». 21.by

Новицкий о комментировании с Лукашенко в Нагано: «Начался матч – и начали говорить, чуть-чуть спорить. Он здорово разбирается в хоккее»

19.02.2018 17:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный белорусский комментатор Владимир Новицкий вспомнил совместное комментирование хоккейного матча с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

– Был в вашей жизни еще эпизод – в Нагано комментировали хоккей вместе с Лукашенко.

– Да!

– Когда вас перестало трясти?

– А я вам расскажу. В Нагано комментаторские позиции прямо над трибунами. Никаких боковых стенок. В нескольких рядах надо мной, совсем рядышком, сидел Александр Григорьевич с сопровождающими. Приехал президент прямо с биатлона. Ну как упустить шанс? Он же любит спорт!

– Подошли к нему?

– К кому-то из охраны. Передал: «Если это реально – украсит репортаж».

– Вы не рассчитывали на весь матч? Только минут на пять?

– Чуть больше, чем на пять минут. Ну когда еще такой шанс выпадает? Да никогда! А обратился минут за десть до начала матча. Через три минуты Александр Григорьевич спускается.

– Надо было еще матч выбрать такой, чтоб не опозориться.

– Играли с Японией, кажется. Сыграли вничью. Начался матч – и начали говорить. То я, то он. Чуть-чуть спорить. Полтора периода отработали! Лукашенко здорово разбирается в хоккее, постоянно его смотрит. Мне казалось – будет здорово для телевидения, если он сам почувствует специфику. А то по другую сторону экрана кажется, что это очень легко...

– Что ж он ушел в середине матча? Надоело?

– Он сказал: «Все, Володя, больше не хочу тебе мешать». Не без юмора, – вспомнил Новицкий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный белорусский комментатор Владимир Новицкий вспомнил совместное комментирование хоккейного матча с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика