Первые медали разыграли на финальном этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Минске. 21.by

17.03.2018 17:10 — Новости Спорта | БелТА

В женском забеге на конькобежном стадионе "Минск-Арены" на 500 м победу одержала чешка Каролина Эрбанова. Она преодолела дистанцию за 38,28 сек. Австрийская спортсменка Ванесса Херцог уступила ей +0,01 сек. Тройку лидеров замкнула Ангелина Голикова. Российская конькобежка проиграла победительнице 0,12 сек.

В мужской гонке на 500 метров был установлен новый рекорд "Минск-Арены". Голландец Ян Смекенс преодолел дистанцию за 35,07 сек. Вскоре его соотечественник Хейн Оттерспер превзошел это достижение (35,05 сек.) и сместил Яна на вторую строчку. Бронзовым призером стал еще один конькобежец из Нидерландов - Рональд Мульдер (+0,02 сек.).

Два белорусских спортсмена выйдут сегодня на старт финального этапа. Марина Зуева пробежит дистанцию 3000 м, Игнат Головатюк выступит в соревнованиях на 1000 м. Забеги продолжатся 18 марта.-0-

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые медали разыграли на финальном этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Минске, передает корреспондент БЕЛТА. В женском...