Павел Дриневский: «Меня не пугает ругань интернета на мой словесный поклон в пояс Лукашенко за его отношение к спорту». 21.by

Павел Дриневский: «Меня не пугает ругань интернета на мой словесный поклон в пояс Лукашенко за его отношение к спорту»

05.04.2018 20:27 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный врач Центра спортивной реабилитации Павел Дриневский в беседе с корреспондентом «Прессбола» Сергеем Щурко заявил, что не боится критики в интернете за свой словесный поклон в пояс президенту Беларуси.

– Мы были в прошлом году в Вене. Там проходила встреча медицинских и научных представителей более чем 30 биатлонных федераций. Так вот такого Центра реабилитации спортсменов, как у нас, в биатлонном мире больше нигде нет. Нам по-хорошему завидуют, в том числе — реализуемой программе отбора талантливых спортсменов.

Если Бьерндален приходит к нам — это о чем-то говорит, верно? Он удивляется, какое большое внимание государство уделяет спорту. Нашему президенту надо поклониться в пояс за то, сколько он сделал для спорта и продолжает делать.

– В интернете вас могут заругать за такое высказывание.

– Не пугает, моя оценка продиктована пятнадцатилетним опытом в спортивной медицине и наличием объективной информации о состоянии предмета у нас и у соседей. Не представляю, как можно писать какие-то вещи, если не обладаешь полной информацией, а руководствуешься только эмоциями. Давно взял за правило: чтобы дать верную оценку ситуации, надо многократно подумать и взвесить все факты. Жизнь научила не спешить с выводами, думать, наблюдать. И — это очень важно — беспрестанно учиться.

Как профессионал я был бы счастлив, если бы наша спортивная медицина, в особенности ее новое направление – спортивная реабилитация, стала брендом. И вышла на такой уровень, чтобы из-за рубежа звезды приезжали восстанавливаться именно к нам, в Беларусь, – сказал Дриневский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный врач Центра спортивной реабилитации Павел Дриневский в беседе с корреспондентом «Прессбола» Сергеем Щурко заявил, что не боится критики в интернете за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика