Лоевская школа отчиталась. 21.by

Лоевская школа отчиталась

24.04.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цель коллектива — учить и учиться, успехов добиться
В этот день в здании средней школы имени А.В. Козлова царила необыкновенная обстановка волнения и праздника. Сплотившись воедино, коллектив учащихся, родителей и педагогов делился успехами и планами, разочарованиями и достижениями. За истекший период многое изменилось, и жители этого уютного здания проделали огромную работу, решая основную задачу — помочь каждому учащемуся получить такое воспитание и образование, чтобы он смог занять достойное место в жизни. Татьяна Кукса, директор школы, в своём выступлении отметила:

— В нашем учреждении 424 учащихся получают образование и достойное воспитание благодаря профессиональным навыкам, умению и терпению 42 педагогов. Л.Н. Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества — большие знания и большое сердце». Именно такие учителя работают в нашем коллективе — ответственные, творческие, любящие детей и свое дело, 76,2 % из них имеют высшую и первую квалификационную категорию. Из 25 выпускников 2018 года 8 человек претендуют на получение золотой медали. Благодаря выстроенной системе работы учащиеся школы показывают высокие результаты в областных конкурсах риторического мастерства (Леонид Вергунов, Вероника Куприянчик). Эти же школьники стали обладателями дипломов II и III степени по белорусскому языку и литературе. Победителем областного этапа научно-практической конференции «Поиск» признана Александра Козерожец, в областной интернет-олимпиаде по русскому языку и литературе диплом III степени достался Николаю Мельниченко. Юлиана Худолей заняла III место в республиканском телепроекте «Я знаю».

Атмосфера школы — это творческий поиск новых нестандартных решений, яркие праздники, соревнования, конкурсы, вечера отдыха. Большое внимание уделяется правовому образованию и воспитанию.
Татьяна Николаевна отметила, что учащиеся не только участвуют во всех конкурсах, но и побеждают. I место завоевали ребята в конкурсах агитбригад «Зажги костер добра», «Зорная крынічка», «Спяваем разам», «Подружись со спортом», в конкурсе афганской песни, олимпиаде правовых знаний, в соревнованиях по баскетболу. Директор выразила благодарность шефствующим организациям, родителям за оказанную помощь по ремонту и благоустройству школы. Именно благодаря общим усилиям она стала своеобразным образовательным и культурным центром.
Присутствующая на мероприятии Елена Давыдовская, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома, вручила Благодарственные письма за воспитание творчески одаренных детей родителям Вероники Куприянчик, Леонида Вергунова, Александры Козерожец, Юлианы Худолей.

Отчетный концерт коллектива родителей, педагогов и учащихся стал своеобразным подарком. Победители школьных и районных конкурсов пели и танцевали, играли на гитаре, инсценировали сказки, демонстрировали ораторские, режиссерские и актерские таланты.

Яркое выступление артистов — это не финал творческой жизни школы, а еще одна ступенька к новым целям и вершинам. Ведь школу многие считают частью мира, в котором живет детство. В свое время ещё Сократ говорил: «В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить». Сверкать маленьким солнышкам средней школы имени А.В. Козлова помогают учителя, весомый вклад в заряд лучиков вносят родители, ну а вместе получается плодотворная работа большого коллектива единомышленников.
Текст и фото Натальи Апанасенко, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цель коллектива — учить и учиться, успехов добиться В этот день в здании средней школы имени А.В. Козлова царила необыкновенная обстановка волнения и праздника....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика