Лоевская школа отчиталась
24.04.2018
—
Новости Спорта
|
— В нашем учреждении 424 учащихся получают образование и достойное воспитание благодаря профессиональным навыкам, умению и терпению 42 педагогов. Л.Н. Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества — большие знания и большое сердце». Именно такие учителя работают в нашем коллективе — ответственные, творческие, любящие детей и свое дело, 76,2 % из них имеют высшую и первую квалификационную категорию. Из 25 выпускников 2018 года 8 человек претендуют на получение золотой медали. Благодаря выстроенной системе работы учащиеся школы показывают высокие результаты в областных конкурсах риторического мастерства (Леонид Вергунов, Вероника Куприянчик). Эти же школьники стали обладателями дипломов II и III степени по белорусскому языку и литературе. Победителем областного этапа научно-практической конференции «Поиск» признана Александра Козерожец, в областной интернет-олимпиаде по русскому языку и литературе диплом III степени достался Николаю Мельниченко. Юлиана Худолей заняла III место в республиканском телепроекте «Я знаю».
Отчетный концерт коллектива родителей, педагогов и учащихся стал своеобразным подарком. Победители школьных и районных конкурсов пели и танцевали, играли на гитаре, инсценировали сказки, демонстрировали ораторские, режиссерские и актерские таланты. Яркое выступление артистов — это не финал творческой жизни школы, а еще одна ступенька к новым целям и вершинам. Ведь школу многие считают частью мира, в котором живет детство. В свое время ещё Сократ говорил: «В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить». Сверкать маленьким солнышкам средней школы имени А.В. Козлова помогают учителя, весомый вклад в заряд лучиков вносят родители, ну а вместе получается плодотворная работа большого коллектива единомышленников. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Цель коллектива — учить и учиться, успехов добиться В этот день в здании средней школы имени А.В. Козлова царила необыкновенная обстановка волнения и праздника.... |
|