На открытом чемпионате Франции по теннису Саснович вышла во второй круг парного разряда и проиграла во втором круге одиночного. 21.by

01.06.2018 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 31 мая. Белорусская теннисистка Александра Саснович (55-е место в рейтинге ВТА) во втором круге (1/32 финала) открытого чемпионата Франции на кортах "Ролан Гаррос" проиграла Кики Бертенс из Голландии (22) — 4:6, 2:6.

В прошлом сезоне Саснович также выбыла во втором раунде. Проход первой стадии основных соревнований остается ее лучшим результатом на этом турнире.

На старте соревнований женских пар (1/32 финала) Саснович (без рейтинга) и китаянка Инъин Дуань (83) победили Ану Богдан из Румынии (586) и Ольгу Савчук из Украины (48) — 6:3, 3:6, 6:1.

Следующие соперницы белорусско-китайского дуэта — "посеянные" под 16-м номером Надежда Киченок (Украина, 42) и Анастасия Родионова (Австралия, 43).

В первом круге смешанного разряда (1/16 финала) Максим Мирный (39-е место в парном рейтинге АТП) и Елена Остапенко из Латвии (46-е место в парном рейтинге ВТА) со счетом 1:6, 1:6 проиграли словенке Андрее Клепач (13) и голландцу Жану-Жюльену Рохеру (10), имеющим пятый номер "посева".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 31 мая. Белорусская теннисистка Александра Саснович (55-е место в рейтинге ВТА) во втором круге (1/32 финала) открытого чемпионата Франции на кортах "Ролан...