Александр Бразевич: «Мы проявили безволие. И кредит доверия ко мне, наверное, иссяк. Я предупредил об этом команду». 21.by

08.07.2018 19:54 — Новости Спорта |

Главный тренер «Смолевичей» Александр Бразевич после ничьей с минским «Лучом» (1:1) в матче 15-го тура чемпионата Беларуси задумался об отставке. Его команда пропустила гол на последней минуте игры.

«Наверное, это наша третья игра в первом круге, за которую очень стыдно. В течение недели было видно, что после матча с «Шахтером» мы не восстановились. К сожалению, возможности для ротации ограничены. Поэтому было тяжело. Стало неприятным фактом то, что нас не на 70-й минуте начали переигрывать, не на 40-й или 30-й, а ровно с той минуты, как мы забили мяч. Это говорит о том, что тумблер человеческой усталости мы включили сами у себя. Оно и понятно: невозможно играть без усталости и проводить свежими все матчи.

Иногда бывают игры, которые нужно провести в далеком от идеала функциональном состоянии. У нас периодически эта психология, к сожалению, хромает. И мне за это на самом деле стыдно.

Если посчитать очки, которые отдали после 80-й минуты, мы будем, наверное, где-то близко к лидерам. Это очень печально. Мы проявили безволие. И кредит доверия ко мне, наверное, иссяк. Я предупредил об этом команду. Для нашей новой команды был искусственно создан фон спокойствия, ей была вселена уверенности в собственных силах. Думаю, что мы способны играть уже без моей помощи, без этого дополнительного фона. В этом матче мы выглядели совсем не по-мужски. Это моя ошибка. Но это и повод для анализа и дальнейшей работы», – сказал Бразевич.