«Кировск-СДЮШОР» — в «стратегической» четверке. 21.by

«Кировск-СДЮШОР» — в «стратегической» четверке

19.07.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пл-Акулич

В Щучине завершился регулярный чемпионат Беларуси по пляжному футболу в высшей лиге. В 4-м туре команда «Кировск-СДЮШОР» показала 50%-й результат, выиграв 2 матча и в двух потерпев досадные поражения…

Все команды встречались вновь с теми же соперниками, что и в предыдущем туре. От последних результатов напрямую зависело распределение мест в итоговой турнирной таблице перед суперфиналом.

В первой встрече пляжники«Кировск-СДЮШОР» одержали победу над слонимским «Форсажем», хотя победа досталась непросто. Первый мяч был забит только во втором периоде, сделал это Юрий Петровский. Иван Летецкий удвоил преимущество кировчан. Однако слонимчане не думали сдаваться: еще до второго перерыва они отквитали один мяч, а в третьей 12-минутке сравняли счет. И только под занавес матча СДЮШОРовцы “дожали” соперника: еще 2 мяча на счету Летецкого.

И снова, как и в 3-ем туре, — драматический матч с лидером — “Гроднооблспортом”. Только в этот раз фортуна повернулась к кировчанам спиной. Вадим Бокач открыл счет в матче. А затем гродненцы не только сравняли счет, но и постоянно выходили вперед, а кировчанам приходилось быть в роли догоняющих. К сожалению, так и не успели… Общий счет — 4:5 — не в нашу пользу. У нас еще раз отличился Бокач, а также по разу — Иван Летецкий и Михаил Горбачев.

Следующий поединок снова с одним из лидеров — «ProDom» из Бреста. И вновь равная игра и равный счет почти до финального свистка. В драматической концовке нам снова не везет, а Брест забивает и вырывает 3 очка — 5:6. Авторами забитых мячей у кировчан стали Летецкий (3), Горбачев и Петровский.

И лишь в заключительном матче футболисты «Кировск-СДЮШОР» уверенно «разобрались» со «Щучином» — 9:5. По 2 гола в ворота хозяев тура забили Антон Акулич, Вадим Бокач и Иван Летецкий, по одному — Максим Хомиченко и Артемий Дрозд, еще один мяч соперники забили в свои ворота.

Итоговая таблица регулярного чемпионата Беларуси:

«Гроднооблспорт»                      — 34

«ProDom» (Брест)                       — 31

БАТЭ (Борисов)                           — 24

«Кировск-СДЮШОР)               — 23

Сборная Витебской обл.         — 14

«Форсаж» (Слоним)                  — 12

«М-Сити» (Мозырь)                   -11

«Щучин»                                         — 6

 

В списке лучших бомбардиров чемпионата — трое игроков «Кировск-ДЮСШ». Иван Летецкий держит с 29 мячами второе место, правда от лидера его отделяет пока 12 мячей. У Артемия Дрозда — 11 мячей, у Юрия Петровского — 10.

Как видим, кировчанам только одного очка не хватило до 3-го места. И, тем не менее, главное, что наша команда попала в «стратегическую» четверку. Теперь в 1-м суперфинале, который пройдет уже в ближайшие выходные, «Кировску-СДЮШОР» будет противостоять пятая команда — сборная Витебской области. Остальные команды будут играть, исходя их формулы: 1-я — с 8-й, 2-я — с 7-й, 3-я — с 6-й. Победители пар определяться в двух поединках. Если у каждой из команд окажется по одной победе, дальше проходит та, которая в «регулярке» была выше. Вот почему так важно, что мы входим в суперфинал с 4-го места. Достаточно одной победы, и мы — в полуфинале. Вот только обольщаться пока не стоит: в нынешнем сезоне кировчане дважды играли с будущими соперниками и оба раза уступили. Но пляжный футбол ведь тем и хорош, что непредсказуем…

Александр ХОХЛОВ.             

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Щучине завершился регулярный чемпионат Беларуси по пляжному футболу в высшей лиге. В 4-м туре команда «Кировск-СДЮШОР» показала 50%-й результат, выиграв 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика