Семья Соловей из Сморгони стала победительницей футбольного проекта "Папа, мама, я - футбольная семья!". 21.by

Семья Соловей из Сморгони стала победительницей футбольного проекта "Папа, мама, я - футбольная семья!"

28.08.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувшие выходные в Минке на стадионе «Динамо» завершился финальный этап проекта «Папа, мама, я – футбольная семья!», по итогам которого семья Соловей из Сморгони заняла первое место.

Нынешний семейный фестиваль стартовал в конце весны. В период с мая по июнь в каждой из областей были проведены по два районных этапа и одному областному. В финал в этом году вышли по три лучшие семьи из районов, а также по десять лучших семей из областных этапов. В решающем этапе фестиваля приняли участие 98 семей (446 участников).

Первое место в этом сезоне футбольного проекта заняла семья Соловей из нашего города. За ними расположились семьи Васюкевич из Минска и Ющук из Могилева.

Каждый финалист получил фирменную майку, подарок от сети магазинов «Буслик», фирменный брелок «Папа, мама, я – футбольная семья», а также билет на матч Лиги наций УЕФА Беларусь – Сан-Марино, который состоится 8 сентября. Кроме того, призеры фестиваля из рук главного тренера национальной сборной Беларуси Игоря Криушенко получили футбольный мяч с автографами игроков национальной сборной. А семья Соловей - еще и билеты в VIP-ложу стадиона «Динамо» на матч Беларусь – Сан-Марино.

Соловей.jpg

Семья СОЛОВЕЙ вместе с представителем ЮНИСЕФ (крайний слева), генеральным секретарем АБФФ Юрием ВЕРГЕЙЧИКОМ (второй слева), Игорем КРИУШЕНКО (третий слева)


Глава семьи Константин Соловей поделился с нами своими впечатлениями после победы на соревнованиях. По его словам, организация футбольного фестиваля ему и членам семьи понравилась.

- Честно говоря, неожиданно то, что мы стали победителями. Вместе с нами сражались за победу очень сильные семейные команды. Но, наверное, где-то мы были чуточку сильнее, - отметил собеседник.

Константин Соловей говорит, что давно не был на стадионе «Динамо», а после реконструкции попал сюда впервые. Обновленная главная спортивная арена его впечатлила.

В семье Соловей футбол – любимый вид спорта. Им занимаются два сына, Алексей и Матвей. Константин также любит и уважает футбол. Иногда играет на любительском уровне.

- При подготовке к финальным соревнованиям супруга Людмила, на удивление, охотно согласилась принять участие. Не пришлось ее долго уговаривать. После мамы к команде захотели присоединиться три наши дочери: Карина, Снежана и Елизавета.

На матч сборной Беларуси против команды Сан-Марино семья Соловей планирует поехать всем составом.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото из личного архива семьи СОЛОВЕЙ.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшие выходные в Минке на стадионе «Динамо» завершился финальный этап проекта «Папа, мама, я – футбольная семья!», по итогам которого семья Соловей из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика