Тренер Сан-Марино: «Как говорят в Италии, постараемся выжать все соки из Беларуси». 21.by

Тренер Сан-Марино: «Как говорят в Италии, постараемся выжать все соки из Беларуси»

07.09.2018 21:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Сан-Марино Франко Варрелла поделился мнением о завтрашнем матче с Беларусью, сообщает sport.tut.by

– Сборная Сан-Марино еще ни разу не побеждала в официальных матчах. Кажется, Лига наций создана для того, чтобы это, наконец, случилось. Не оттого ли вы говорите об атакующей модели игры с Беларусью?

– У нас нет задачи «попробовать выиграть». Наша задача – взять и выиграть. При всем уважении к Беларуси, постараемся именно этим заняться завтра. Да, турнир построен таким образом, чтобы страны ниже 46-го места, по-моему, имели мечту и могли рассчитывать на попадание на топ-турнир. Другое дело, что мы знаем о силе Беларуси. Победа над ней будет важна не только с точки зрения очков, но и для сравнения нас с такими командами, как Беларусь.

– Что вас беспокоит перед матчем с Беларусью?

– У нас с игроками сложились хорошие рабочие отношения, поэтому ничего такого нет. Важно понять, насколько процентов мы смогли улучшить свою игру либо, наоборот, отдалились от прежнего уровня. Завтра мы это поймем.
Для себя я многое отметил в матче Беларуси со Словенией. Могу сказать, что сборная Беларуси – очень сильная команда. Хотел бы я завтра посмотреть на наш уровень в игре с белорусами.

– Вы вспоминали про спарринг Беларуси со Словенией. А видели ли вы матчи Беларуси с Люксембургом – пример, как сборная из маленькой страны побеждает более рейтинговую команду, в квалификации к ЧМ-2018: ничья дома (1:1) и поражение в гостях (0:1)?

– Да, но могу сказать, что в своем анализе я ориентировался на них в меньшей степени, так как на результаты повлияли разные факторы. Можно сказать, что сегодня Люксембург является эдакой футбольной лабораторией, которая развивается высокими темпами. Эта страна поставила перед собой задачу развить футбольный потенциал. Возможно, люксембургский энтузиазм очень сильно помог им достигнуть победы.
У нас тоже есть амбиции, что, может быть, пока еще не проявилось. Но они есть. Хотим удивлять. Беларусь является наиболее рейтинговой командой в нашей группе в Лиге наций. Как говорят в Италии, постараемся выжать все соки из Беларуси, – заверил журналистов Варрелла. 

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Сан-Марино Франко Варрелла поделился мнением о завтрашнем матче с Беларусью, сообщает sport.tut.by.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика