Спортдайджест: Новости Сморгонской СДЮШОР. 21.by

Спортдайджест: Новости Сморгонской СДЮШОР

03.12.2018 — Новости Спорта |

С 23 по 24 ноября в Сморгони состоялись соревнования второго тура чемпионата ДЮБЛ среди юношей. Команда Сморгонской СДЮШОР в упорной борьбе заняла третье место.

*   *   *

С 22 по 25 ноября в Речице прошел II тур XV Чемпионата «Славянская баскетбольная лига» среди девушек 2004 г. р. и моложе. В соревнованиях участвовало семь команд из России и Беларуси. Сморгонские баскетболистки проиграли две игры и заняли третье место по итогам второго тура.

*   *   *

С 22 по 23 ноября команда Сморгонской СДЮШОР приняла участие во II открытом первенстве по дзюдо памяти военнослужащего Сергея Свентецкого. Турнир прошел в Ляховичах.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Брестской и Гродненской областей. Победителями и призерами в своих весовых категориях среди сморгонских дзюдоистов стали:

Анастасия Крапивницкая (57 кг), Максим Баран (46 кг), Дан Абдразаков (32кг) – золотые приезры;

Всеволод Курилович (90 кг), Захар Рапацевич (32 кг), Пётр Харченко (50 кг) – серебряные призеры;

Тимофей Середа (90 кг), Максим Крапивникий (39 кг), Денис Жукович (36 кг), Алексей Бутор (50 кг), Никита Жабинский (36 кг), Ярослав Захаров (60 кг) – бронзовые призеры.

Подготовкой команды занимались тренеры-преподаватели Ангелина Жук и Юрий Гулецкий.