Мархель о жеребьевке квалификации ЧЕ-2021: «Нам досталась довольно непростая группа, в которой две топ команды. Конечно, вешать нос мы не собираемся». 21.by

Мархель о жеребьевке квалификации ЧЕ-2021: «Нам досталась довольно непростая группа, в которой две топ команды. Конечно, вешать нос мы не собираемся»

11.12.2018 17:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер молодежной (U-21) сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель прокомментировал итоги жеребьевки отборочного раунда чемпионата Европы-2021.

– Нам досталась довольно непростая группа, в которой две топ команды… Выпали тяжелые соперники из двух первых корзин, в остальном жеребьевка более-менее нормальная. Конечно, вешать нос мы не собираемся. Будем тщательно анализировать каждую сборную, с которой предстоит играть, и двигаться от матча к матчу.

- Со сборными Португалии и Норвегии вы соперничали в юниорском чемпионате Европы УЕФА U-19 сезона 2017/2018. Информация, полученная в тех матчах, поможет в подготовке к новому турниру?

– Думаю, костяк сохранится как у соперников, так и у нас, поэтому, безусловно, эти матчи были полезными. Тем более с Португалией мы сыграли довольно успешно. Вели в счете, однако позволили сопернику отыграться в добавленное время. Но, повторюсь, перед тем, как что-то утверждать по составу других команд, их нужно тщательно проанализировать. Сейчас у них тоже будут товарищеские игры, за которыми мы обязательно будем следить.

- С футболистам 1998 года рождения вам удалось пробиться в элитные раунды чемпионатов Европы U-17 и U-19. В первом случае вам и вовсе не хватило очка, чтобы выйти в финальную стадию. В чем секрет таких результатов?

– Сошлись несколько факторов. Конечно, подобралось хорошее поколение. Ну и само собой, это результат кропотливой работы молодых футболистов и тренерского штаба. Думаю, ребятам, как и мне, не терпится проверить свои силы на более взрослом уровне. Постараемся порадовать наших болельщиков! — сказал Мархель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер молодежной (U-21) сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель прокомментировал итоги жеребьевки отборочного раунда чемпионата Европы-2021.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика