Андрей Капский: «Возможно, со мной кому-то непривычно общаться в такой роли, но, думаю, в короткий срок расставим все точки над «i»». 21.by

Андрей Капский: «Возможно, со мной кому-то непривычно общаться в такой роли, но, думаю, в короткий срок расставим все точки над «i»»

31.12.2018 11:08 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый глава БАТЭ Андрей Капский в программе «PRO спорт. Итоги» на канале «Беларусь 5» пояснил, как ему удается справляться с возложенными обязанностями.

«С точки зрения общения с командой для меня это новый опыт. Раньше вникал в эти процессы со стороны, а сейчас, когда вижу изнутри, все смотрится совсем по-другому. Каждый член нашей команды – это уникальная личность, к которой надо найти подход. Стараюсь вникнуть в те проблемы, которыми живет человек, чтобы максимально открыто общаться с каждым сотрудником, с каждым футболистом.

Отец был уникальной личностью. Возможно, со мной кому-то непривычно общаться в такой роли, но, надеюсь, в короткий срок расставим все точки над «i» и найдем взаимодействие. Постараюсь все сделать, чтобы, как минимум, не хуже отца справляться с возложенными обязанностями.

Незадолго до смерти отец собирал людей, небезразличных футболу. Во время этой беседы присутствовали я, Михаил Деменцевич, Александр Захарченко, Сергей Шарковский. Были поставлены определенные задачи, сейчас руководствуемся как раз теми тезисами, которые обрисовал отец. Есть оперативные вопросы, которые закрываем своими силами. Но это тот костяк людей, который остался после ухода отца, с ними я советуюсь. Эти люди открыты для разговора, они делятся своим опытом. Это неоценимая поддержка, которая осталась после ухода отца. Впрочем, понимаю, что вся ответственность сейчас лежит на мне.

С каждым годом все сложнее становится работать на трансферном рынке в Беларуси по молодым игрокам. Ставки растут, и иногда становятся, скажем так, нездравыми. Надо иметь свой фонд молодежи, которая бы росла, решала поставленные задачи. Сейчас ведем работу по изменению структуры детского футбола, изменению детских тренерских позиций, селекционную работу по молодым игрокам», – сказал Андрей Капский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика