Половина четвертьфиналистов Элитки уже практически известна. 21.by

Половина четвертьфиналистов Элитки уже практически известна

17.01.2019 — Новости Спорта |

В следующий раунд почти со 100-процентной вероятностью выходят «Сенаторс», «Гефест», ЭЛСАТ и «Меркурий», которые одержали разгромные победы над своими соперниками.

«Сенаторы» уже к третьей минуте забили два гола в ворота БОИКа. Затем они случайно совершили самострел, но потом компенсировали курьезный автогол еще семью мячами. Общий счет – 9:1 в пользу «Сенаторса». Главным героем матча стал Павел Дубук, который оформил пента-трик.

Второй разгром в первых играх 1/8 финала устроил «Гефест», который нокаутировал «VTA-Ковердяки». В первом тайме отличились Евгений Волобуев и Николай Нестерук. После перерыва эти же игроки оформили дубли. Не ушли без голов с паркета и Владимир Пышков с Дмитрием Борисюком. На 40-й минуте, при счете 0:6, Виктор Смаль забил мяч престижа.

ЭЛСАТ со счетом 5:0 легко переиграл «Канталь-Союз», который ничего не продемонстрировал в атаке. «Телевизионщики» забили три гола еще к перерыву. Дубль оформил Кирилл Круш. С дабл-пенальти отличился Кирилл Христюк. Во втором тайме в ворота «союзных» влетело еще два мяча. Еще один дубль сделал Евгений Торчило. «Меркурий» был наголову сильнее «Алвитолии» по игре, но не по счету. В начале матча Иван Шулькевич вывел «таможенников» вперед. Он же во втором тайме оформил дубль. Третий гол «алвитолийцы» забили сами себе. Четвертый мяч в их ворота отправил Алексей Наливайко. На последней минуте Михаил Сыровой с пенальти размочил счет.

Еще в четырех парах судьба путевок в четвертьфинал решится в ответных поединках. «Шанс-Авто» с минимальным счетом обыграл «Волгу» благодаря единственному мячу Александра Портянко. Березовский «Брестводстрой» без своих профессиональных футболистов справился с «Вам Радом» – 2:0. По голу в свой актив записали Василий Ефимов и Андрей Волчек.

Голевая перестрелка «Нивы» и «Амстела» завершилась викторией последних со счетом 4:3. Наконец, главная сенсация 1/8 финала грянула в матче «Мясокомбината» и «Сахарного завода». «Мясики» сыграли не лучшим образом и были наказаны в контратаках – 2:4. Главным героем стал Андрей Салей, оформивший хет-трик.

PlayOff. Первые матчи 1/8 финала: «VTA-Ковердяки» «Гефест» – 1:6, «Брестмясокомбинат» «Сахарный завод» – 2:4, ФК «Нива» Amstel – 3:4, «Сенаторс»  БОИК – 9:1, ЭЛСАТ «Канталь-Союз» – 5:0, «Брестводстрой» «Вам Рад» – 2:0, «Меркурий» – «Алвитолия» – 4:1, «Шанс-Авто» ФК «Волга» – 1:0.

Play-out. 1/4 финала: Gallery Grand «Южный-Дорожник» – 0:5 (-/+), «Лагуна» Black Start (Кобрин) – 0:4, PKS Pogon ЮС&ИПРОмеб (Ивацевичи) – 2:1, ГТБ «Кобринское УМГ» «Локомотив» – 5:1.

Лидеры по системе «гол + пас» после первых матчей 1/8 финала:

Станислав Левко (Брестмясокомбинат) – 13 баллов (9 + 4), Андрей Салей (Сахарный завод) – 13 (4 + 9), Владислав Иванов (VTA-Ковердяки) – 12 (8 + 4), Роман Волынчук (Сенаторс) – 12 (5 + 7), Иван Мучак (Шанс-Авто) – 11 (6 + 5), Андрей Чибисов (Сенаторс) – 11 (6 + 5), Александр Портянко (Шанс-Авто) – 11 (5 + 6).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Первые матчи 1/8 финала Элит-лиги получились зрелищными. Половина из них завершилась за явным преимуществом одной из команд. Запись Половина четвертьфиналистов...