Эрнесто Вальверде: «Интрига еще жива. Мы вылетали из ЛЧ, имея преимущество в три гола». 21.by

02.05.2019 06:08 — Новости Спорта |

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде после победы над «Ливерпулем» (3:0) в первом полуфинале Лиги чемпионов вспомнил про вылет в прошлом сезоне от «Ромы».

В первом матче 1/4 финала каталонцы дома разгромили римлян со сетом 4:1, но в ответной встрече уступили 0:3.

«Это отличный результат против очень сильной команды. Мы внесли небольшие изменения в перерыве, и они сработали во второй половине встречи.

Никогда не думаю о счете. Ничья 1:1 тоже может быть хорошим результатом – все зависит от хода матча.

В сегодняшней игре нужно было сражаться, и мы победили. Нам пришлось попотеть, чтобы не пропустить.

«Ливерпуль» – классная команда. Впереди 90 минут игры, и мы знаем, что нас ждет.

В прошлом сезоне мы вылетели в четвертьфинале, имея преимущество в три гола. Так что интрига еще жива, и «Ливерпуль» усложнит нам жизнь», – сказал тренер.

«Барса» – лучшая, но давайте похвалим и «Ливерпуль». Он больше владел мячом, чаще бил и все равно получилось 0:3

В первом тайме могло быть два пенальти. Сначала упал Мане, затем Матип коснулся мяча рукой

Суарес забил Алиссону (и отпраздновал гол бывшей команде). Его первый мяч в этой ЛЧ