Осипков о «Динамо-Молодечно»: «Экономил, как мог: банально сидел на роллтоне, ходил пешком, чтобы не тратиться на талончик на автобус». 21.by

Осипков о «Динамо-Молодечно»: «Экономил, как мог: банально сидел на роллтоне, ходил пешком, чтобы не тратиться на талончик на автобус»

14.05.2019 19:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новичок минского «Динамо» Александр Осипков в интервью TUT.BY рассказал о своем выступлении в «Динамо-Молодечно».

– В самостоятельной жизни пришлось столкнуться с суровыми реалиями, о которых в детстве даже не задумывался?

– В детстве мне казалось, что взять тысячу старыми рублями на компьютерный клуб или прогулять 10 тысяч с друзьями – это легко. А когда съехал от родителей, начал считать деньги: ну погуляешь сегодня на 10, 20, 30 рублей, а потом смотришь – средств на карточке уже нет. Недаром говорят: копейка рубль бережет.

– Случались периоды жесткой экономии?

– Да, когда играл в Молодечно. У нас были задержки с зарплатой в течение нескольких месяцев. Приходилось просить деньги у родителей. Очень переживал: мне 22 года, я уже должен помогать родителям, а не сидеть у них на шее.

Экономил, как мог: банально сидел на роллтоне, ходил пешком, чтобы не тратиться на талончик на автобус. В Молодечно я жил в глуши, очень далеко от ледового. Прикидывал: лучше пойду на тренировку пешком, а обратно уже поеду. Был момент, когда стало неудобно перед хозяйкой за задержку арендной платы. Спасибо, что она шла на уступки. Но все равно не хотелось быть должным. Поэтому взял в банке кредит-овердрафт, с большего рассчитался с долгами и отложил на подарки на Новый год. Не мог представить себе: праздник – а я приеду с пустыми руками. Хотелось сделать приятное родителям, и в первую очередь – младшей сестре, для которой Дед Мороз и елка – это все, – сказал Осипков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новичок минского «Динамо» Александр Осипков в интервью TUT.BY рассказал о своем выступлении в «Динамо-Молодечно».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика