Бегунья Эльвира Герман стала третьей на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло. 21.by

Бегунья Эльвира Герман стала третьей на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло

14.06.2019 — Новости Спорта |

>

Эльвира Герман
Бегунья Эльвира Герман заняла третье место в беге на 100 метров с барьерами на этапе «Бриллиантовой лиги» в Осло. В финале белоруска пробежала за 12,84 сек. Выиграла спринт Кристина Клемонс из США — 12,69 сек., второе место у ее соотечественницы Шарики Нелвис — 12,74 сек. Олимпийская чемпионка Брианна Макнил (США) допустила фальстарт и была дисквалифицирована.

Эльвира Герман включена в состав сборной Беларуси по легкой атлетике на II Европейские игры, также барьеристка имеет высокие шансы отобраться в команду Европы на матч против сборной США. Этот легкоатлетический поединок состоится на минском стадионе «Динамо» в сентябре.