Владислав Гончаров: «По организации все супер. Если сравнивать с Олимпиадой в Рио, это небо и земля». 21.by

Владислав Гончаров: «По организации все супер. Если сравнивать с Олимпиадой в Рио, это небо и земля»

26.06.2019 11:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский батутист Владислав Гончаров после золота на Европейских играх в Минске поделился мнением об организации соревнований.

– Громкая поддержка зрителей, скорее, мешает или помогает?

– На предварительной части болельщиков попросили вести себя поскромнее во время выступления. Когда батутист показывает руки, после этого лучше соблюдать тишину. А то, бывает, обратишь внимание на какой-то крик и теряешь концентрацию.

– Можно сказать, что в синхронных прыжках у вас что-то не получилось как раз из-за шума трибун?

– Нет, я бы не хотел перекладывать ответственность за свою глупую, но грубую ошибку на болельщиков. Конечно, понимал, что от меня, олимпийского чемпиона, зрители ждут результата. Сегодня, когда комбинация заканчивалась, кто-то кричал «Беларусь», кто-то – «Влад, молодец!». Это вдохновляет.

– Когда сегодня ждали оценок, понимали, что будет золотая медаль?

– Не хочу принижать оценки соперников, но было ожидаемо, что возьму золото. Может, соперники прыгнули не в полную силу. Исходя из результатов чемпионата мира, знаю, что они могут показывать гораздо более высокие результаты.

– Как вам организация домашних Игр и как живется в деревне спортсменов?

– Ну… Столовая далеко находится, и лифты плохо ходят. А так по организации все супер. Если сравнивать с Олимпийскими играми в Рио, это небо и земля. Если выйти из главного входа «Минск-Арены» или «Динамо», везде активности, фан-зоны, люди веселятся. В Рио было страшно покинуть пределы деревни: нас могли обворовать или обматерить. А здесь много активностей даже в Деревне спортсменов: мини-гольф, аэрохоккей.

– Соревнования для вас закончились. Можно и развлечься.

– Можно. Но аэрохоккей всегда занят. Разве что очередь занимать с утра, – сказал Гончаров.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский батутист Владислав Гончаров после золота на Европейских играх в Минске поделился мнением об организации соревнований.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика