Полузащитник КуПСа Нисканен о матче в Витебске: «В начале второго тайма мы забили этот чертовски важный мяч». 21.by

19.07.2019 11:01 — Новости Спорта |

Полузащитник финского клуба КуПС Илмари Нисканен в интервью yle.fi поделился впечатлениями об ответном матче с «Витебском» (1:1) в первом раунде квалификации Лиги Европы и порассуждал о шансах пройти варшавскую «Легию» в следующей стадии турнира.

Клуб из Куопио по сумме двух игр выбил «Витебск» из турнира и является единственным финским клубом, который продолжает выступления в квалификации Лиги Европы.

– Второй тайм выдался для нас хорошим, а вот в первом были проблемы, когда у соперника было очень хорошее движение. Перерыв пошел на пользу и в начале второго тайма мы забили этот чертовски важный мяч. После этого все было под контролем.

Тем не менее, мы еще не показали идеальной игры. Однако у нас серьезные цели, потому что наша команда действительно высокого качества. Да, мы хотим добраться до третьего или четвертого отборочного раунда в Лиге Европы, хотя, конечно, это требует больших усилий.

В следующем раунде мы встречаемся с «Легией» – крупным польским, даже европейским, клубом. Считаю, что сюжет противостояния будет похож на тот, который в прошлом году был в наших матчах с «Копенгагеном». «Легия», может быть, даже сложнее, чем датский клуб, с которым мы играли на равных. Не вижу причин, почему мы не могли бы пройти «Легию». Конечно, нашу игру для этого надо улучшить, это то, что нужно для успеха.

Матчи против «Легии» во втором раунде квалификации Лиги Европы КуПС проведет 25 июля и 1 августа.

Полузащитник финского клуба КуПС Илмари Нисканен в интервью yle.fi поделился впечатлениями об ответном матче с «Витебском» (1:1) в первом раунде квалификации Лиги...