Башкин о двух матчах БГК в один день: «Приоритет – чемпионат и Лига чемпионов. Если придется жертвовать, то играми в SEHA-лиге». 21.by

Башкин о двух матчах БГК в один день: «Приоритет – чемпионат и Лига чемпионов. Если придется жертвовать, то играми в SEHA-лиге»

23.07.2019 20:38 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спортивный директор БГК имени Мешкова Павел Башкин рассказал о комплектации команды, сообщает корреспондент Tribuna.com Александр Дивинец.

– Команда изменилась довольно существенно. Сильно изменились игроки на позиции левого полусреднего. Пока рано говорить о том, как все сложится.

– Как будете готовиться к сезону?

– Сначала работаем здесь в Бресте. Четвертого августа уезжаем в Словению. Там будет основной сбор и пару товарищеских матчей. После этого едем в подмосковный Чехов на турнир. Потом возвращаемся в Брест на традиционный турнир «Белгазпромбанка».

– Как удается заманивать в клуб таких звезд как Акамбре?

– Это все договорные моменты. Одна из главных причин – участие в элитной группе Лиги чемпионов. Надеюсь, что его опыт нам поможет.

– Есть ли сейчас позиции, которые требуют усиления?

– На позиции правого полусреднего из опытных игроков пока только Марко Панич. Сергей Шилович нас покинул и перешел в СКА по своим причинам. На этой позиции может сыграть кто-то из правшей. Например, Саша Шкуринский, Неманья Обрадович. Кроме того, есть Егор Будейко, которому предоставится шанс себя проявить.

– Прокомментируйте отмену лимита в чемпионате Беларуси.

– Будем играть по таким условиям, которые предложит федерация. Мы готовы к любому развитию событий. Несколько лет играли с лимитом, сейчас его не будет. Наверное, будет проще готовиться к матчам Лиги чемпионов. Повторюсь, мы готовы к введению опять лимита.

– Есть ли вероятность избежать таких моментов, чтобы у команды было две игры в один день, как в прошлом сезоне?

– Всегда пробуем избегать таких моментов. Но БГК участвует в трех соревнованиях. Это около 70 матчей за сезон. С учетом перерывов на матчи сборных, на чемпионат Европы и мира, не хватает времени разбить все игры на разные даты. Иногда случаются накладки и в календаре две встречи в один день.

Приоритет для БГК – чемпионат Беларуси, Лига чемпионов. В SEHA-лиге задачи тоже есть. Но если придется жертвовать, то матчами в SEHA-лиге, – сказал Башкин.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Спортивный директор БГК имени Мешкова Павел Башкин рассказал о комплектации команды, сообщает корреспондент Tribuna.com Александр Дивинец.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика