Беларусь впервые попадает на чемпионат мира! Свою лепту внесли кировчане!. 21.by

Беларусь впервые попадает на чемпионат мира! Свою лепту внесли кировчане!

26.07.2019 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Наконец свершилось! Сборная Беларуси по пляжному футболу впервые завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в парагвайском Асунсьоне. Напомним, что в составе главной национальной команды выступали аж четверо игроков команды «Кировск-СДЮШОР»: Константин Магалецкий, Вадим Бокач, Юрий Петровский и Артемий Дрозд.

Сказать, что пройти через горнило квалификационного турнира, который проходил в Москве, было сложно, — пожалуй, ничего не сказать. 19 сильнейших сборных Старого Света сражались за всего лишь 5 заветных билетов на мундиаль. Первый групповой этап сборная Беларуси завершила на 2-м месте, одержав при этом три победы из трех (2 из них — по пенальти).

Далее был поединок на вылет со сборной Франции, которая однажды уже становилась чемпионом мира. Проигравший из пары паковал чемоданы домой, победитель — продолжал борьбу за выход в финальную часть ЧМ. Наши парни вышли на игру мобилизованными на все 100. 4:1 в пользу белорусов — счет по игре.

Победители нокаут-раунда составили два квартета. Команды, занявшие первые и вторые места, напрямую получали право выступить в Парагвае, еще одну путевку разыгрывали команды, занявшие третьи места.

Сборной Беларуси достались мощные соперники: двукратный чемпион мира, вторая в мировом и первая в европейском рейтинге сборная Португалии, третья в европейском рейтинге команда Италии и седьмая — Польши. Сборная Беларуси до этого занимала 8-ю строчку в европейском табеле о рангах.

Первый же поединок — и сенсация! Белорусы сумели одолеть главного фаворита — Португалию — 3:2. Счет, кстати, красивым ударом через себя открыл Вадим Бокач. Затем наши парни удвоили и утроили преимущество. Как ни старались грозные португальцы, подсластить горечь поражения им удалось только доведя перевес белорусов до минимального. Замечательный подарок в день рождения главному тренеру Николасу Альворадо!

Второй матч — не менее маститые итальянцы. Белорусы вновь первые открыли счет. Но пляжники из Апеннин смогли забить трижды. И все же подопечные Нико сумели отквитать отставание в два мяча, причем «спаслись» лишь за 2 секунды до конца основного времени. А пенальти пробили безупречно и одержали очередную викторию.

В параллельном матче португальцы победили поляков, и стало известно, что белорусы как минимум обеспечили себе второе место в группе, и заключительный матч с Польшей для нас принципиального значения уже не имел. Беларусь — на чемпионате мира! Браво, парни. Особая гордость — за представителей Кировщины: футболисты из провинциального городка были одними из ключевых фигур на площадке и внесли огромный вклад в общий заслуженный успех.

Александр ХОХЛОВ.

Фото с сайта https://bsrussia.com

























 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наконец свершилось! Сборная Беларуси по пляжному футболу впервые завоевала путевку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре в парагвайском Асунсьоне....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика