Алексей Торбин: «Обсуждали возможность того, чтобы «Юность» стала фармом «Торпедо». Не исключаю, что вернемся к вопросу, когда свой ответ даст «Динамо». 21.by

Алексей Торбин: «Обсуждали возможность того, чтобы «Юность» стала фармом «Торпедо». Не исключаю, что вернемся к вопросу, когда свой ответ даст «Динамо»

31.07.2019 13:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель «Юности» Алексей Торбин рассказал, что команда все еще может стать фармом нижегородского «Торпедо».

- На какой стадии решение вопроса с фармом?

– Буквально вчера в очередной раз его обсуждали. «Динамо» обещало дать ответ в ближайшее время. Вновь хочу обратить внимание, что это будет достаточно полезное сотрудничество, потому что оба клуба выступают на международной арене, в одном городе, и должны помогать друг другу. Тем более, восемь человек из системы «Юности» прошлого сезона в данный момент находятся в «Динамо».

- Была информация о том, что вы можете стать фармом нижегородского «Торпедо».

– Да, интерес действительно был, обсуждали такую возможность. Это связано, опять же, с тем, что хоккеисты из нашей системы оказались востребованы в новом фарм-клубе нижегородцев – «Торпедо-Горьком». И они собирали у себя много ребят, которым нужна была игровая практика. Разговор и заинтересованность были. Однако в «Торпедо» менялось руководство, и вопрос завис. Но не исключаю, что вернемся к нему, когда свой ответ даст «Динамо». Хотя прежде всего заинтересованы в сотрудничестве с минчанами.

- Но теоретически и юридически можете и с «Торпедо»?

– Не только. Возможно, и с каким-то другим клубом. Конкретно с нижегородцами мы обсуждали такой вариант, правда, далеко по вышеописанным причинам переговоры не зашли.

По второй части вопроса: клубам КХЛ разрешено иметь два фарм-клуба в разных лигах, – сказал Торбин.

Минское «Динамо» станет чемпионом КХЛ-2019/20? Букмекер дает кэф 250!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель «Юности» Алексей Торбин рассказал, что команда все еще может стать фармом нижегородского «Торпедо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика