Крэйг Вудкрофт: «Я удовлетворен тем, что я увидел на льду. Команда показала, что понимает, чего от них хочет тренерский штаб». 21.by

Крэйг Вудкрофт: «Я удовлетворен тем, что я увидел на льду. Команда показала, что понимает, чего от них хочет тренерский штаб»

20.08.2019 20:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:3) в рамках Кубка ЛЖД.

– В первую очередь, конечно, мы не можем быть довольны итоговым результатом. Но, если посмотреть с другой стороны – я удовлетворен тем, что я увидел на льду. Команда показала, что понимает, чего от них хочет тренерский штаб и доказала, что наша система работает. «Ак Барс» – мастеровитая команда. Они воспользовались тремя ошибками, которые мы допустили, и сделали результат.

Мы также заставили их ошибаться. Просто, не смогли реализовать свои моменты. Но, это придет. Нам надо взять позитив с сегодняшнего матча и идти дальше. Несколько молодых парней сегодня сыграли свой первый матч с командой из КХЛ и показали достойный хоккей. Конечно, у них не все получалось, но уже сегодня вечером мы начнем проводить работу над этим. Я был доволен тем, как они выкладывались на площадке.

Также нам надо работать над верой в себя и верой в победу. В первую очередь ты должен верить, что можешь победить. Во-вторых, ты должен быть готов заплатить за победу своим трудом и желанием. Я хочу видеть в команде 20 парней, которые будут верить в то, что они смогут победить и будут готовы заплатить за это своим трудом. Рано или поздно мы придем к этому. Сегодня игроки показали мне стремление к этому. Я был очень воодушевлен их желанием играть.

- Завтра у команды выходной на турнире, а послезавтра нас ждет матч против «Автомобилиста». Каким будет подготовительный процесс к игре?

– В первую очередь, мы проанализируем сегодняшнюю игру. Остановимся не только на отрицательных моментах, но и на положительных. Мы покажем действия, которыми мы были довольны. Это должно придать уверенности всем игрокам.

Также обратим внимание на моменты потери шайбы, они случаются, но нам необходимо понять, как на это правильно реагировать. Сейчас процесс построен на обучении игре по нашей системе и приобретении веры в свои силы. Мы хотим, чтобы хоккеисты понимали, чего тренеры хотят от них в той или иной ситуации. Кроме понимания, мы также хотим, чтобы игроки в следующий раз действовали именно так, как мы того от них просим. «Автомобилист» – хорошая команда. Мы не позволим себе расслабиться завтра.

Для игроков, которые сегодня играли это будет восстановительная тренировка, для тех, кто не попал в состав – полноценная тренировка на льду. Завтра вечером определимся с составом на игру. Прямо сейчас тренерский штаб отправляется на матч «Автомобилиста» чтобы выявить их сильные и слабые стороны. А уже завтра будем готовить наших ребят играть и побеждать. Победы – это то, для чего мы играем в хоккей. Когда мы все будем настроены только на победные результаты – мы станем мощной командой. И я вижу, что мы делаем уверенные шаги в этом направлении. Мы движемся в правильную сторону, – сказал Вудкрофт.

Минское «Динамо» станет чемпионом КХЛ-2019/20? Букмекер дает кэф 250!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:3) в рамках Кубка ЛЖД.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика