Михаил Захаров: «Защита – проблемная линия сборной? Проблемы же у нас везде, особенно если посмотреть на таблицу КХЛ и где находится там минское «Динамо». 21.by

Михаил Захаров: «Защита – проблемная линия сборной? Проблемы же у нас везде, особенно если посмотреть на таблицу КХЛ и где находится там минское «Динамо»

09.12.2019 21:07 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси Михаил Захаров поделился мнением о предстоящем сборе.

- Помощником выбран Михаил Кравец, чем этот специалист может быть полезен национальной команде? Есть ли новости по другим потенциальным помощникам?

– Во-первых, это тренер с высокой квалификацией. Если вы посмотрите его послужной список, у нас в сборной, наверное, никогда не было таких тренеров, которые на протяжении долгого времени работали в КХЛ. Во-вторых, как игрок Кравец играл в НХЛ, у него там тоже приличный послужной список. В-третьих, игрокам приятно сотрудничать с тренером не из казахского или польского чемпионата, а из именно из КХЛ, потому мы такой акцент сделали. Второй тренер тоже будет из КХЛ, тоже с именем.

- Расскажете, кто это?

– Будут сборы – будет пища.

- Функции как-то распределены, кто за что отвечает?

– Распределены, но у нас ведь нет еще одного тренера, потому будем ждать, потом разговаривать, время еще есть. В марте будем определяться. У нас проблема – тренер по защитникам, Миша (Кравец) все-таки больше отвечает за нападающих, вбрасывания, большинство-меньшинство. За вратарей свой тренер отвечает. А вот с защитой пока проблема, над этим работаем.

- То есть защита – проблемная линия?

– Нет, просто нам нужен специалист квалифицированный, работающий с обороной. Проблемы же у нас везде, особенно если посмотреть на таблицу КХЛ и где находится там минское «Динамо».

- У вас есть объяснение, почему так?

– Это вопрос к Дмитрию Юрьевичу, – сказал Захаров.

Новый бонус от «Марафона» – беспроигрышная первая ставка до 100 рублей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика