Есть первая победа! «Пинские ястребы» обыграли «Лиду». 21.by

Есть первая победа! «Пинские ястребы» обыграли «Лиду»

19.12.2019 — Новости Спорта |

>

пинские ястребы 10
Встреча команд, отставших от основной группы, была важна с точки зрения их шансов на продолжение борьбы за плей-офф. А для «Лиды» это был еще и повод прервать ужасающую серию поражений. Но на выходе «рыцарям» не удалось даже забросить.

Хотя первый период прошел с их заметным преимуществом – во многом благодаря двум удалениям хозяев на старте встречи. Гости перебросали «ястребов» 13-4, но счет так и не открыли. Голов вообще пришлось ждать довольно долго. Лишь на 35-й минуте Павел Поздняков вывел Пинск вперед. Но даже при счете 0:1 «Лида» имела не одну возможность перевернуть ход матча. Окончательно ясно все стало лишь в середине третьего периода, когда Валерий Полинин и Роман Исайков довели разницу до трех шайб.

Позже Павел Микульчик назовет этот матч одним из лучших в исполнении его команды за последнее время, но как ни парадоксально, при этом он не принес «Лиде» ни очков, ни даже голов. Шатаут при 27 сейвах записал в актив голкипер «ястребов» Артем Шпилев.

У «рыцарей» будет неделя на то, чтобы наконец разобраться в причинах нынешних неудач. В следующую среду дома они встретятся с «Брестом». И судя по настроению главного тренера, не исключено, что под руководством другого специалиста.

Пинские ястребы – Лида – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Дмитрий Саяпин, главный тренер «Пинских ястребов»:

— Хотелось поблагодарить наших болельщиков, а по игре мы наблюдали хороший, боевой матч двух равных команд с обилием моментов с обеих сторон. Вратари провели здорово играли сегодня. Я команде уже успел сказать, что победа эта – общекомандная. И вратарь сыграл на ноль, и много шайб на себя ловили полевые хоккеисты, и борьбу хорошо держали. Ребят с победой, молодцы.