Стал известен талисман ЧМ по хоккею 2021 года. Это Ежик Спайки. 21.by

Стал известен талисман ЧМ по хоккею 2021 года. Это Ежик Спайки

25.02.2020 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный символ мирового хоккейного первенства выбирало жюри. В его состав входили видные деятели от спорта, культуры и шоу-бизнеса как с белорусской, так и с латвийской стороны. Среди них экс-игрок НХЛ и тренер минского «Динамо» Михаил Грабовский, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, солист группы «Би-2» Шура, генеральный директор «Беларусьфильма» Владимир Карачевский, председатель ФХБ Геннадий Савилов, президент федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис, телеведущие Армандс Симсонс и Айвис Цериньш, гитарист группы Brainstorm Янис Юбалтс, певец Интарс Бусулис.

Оценка работ проводилась по нескольким параметрам: графическое исполнение, соответствие тематике, креативность идеи, соответствие персонажа традициям Беларуси и Латвии. В результате Ежик Спайки стал своеобразным симбиозом из двух маскотов: Енота Гуляки (креативное агентство DAB), который стал лидером голосования жюри, и Ежа, представленного латвийским дизайнером Янисом Бурмейстерсом. Доработкой графического исполнения нового персонажа занималось креативное агентство DAB.

– Маскот чемпионата мира станет символом Беларуси и Латвии, символом хоккея, поэтому мы искали общее, вкладывали в персонаж боевой характер, – рассказал директор агентства Никита Устинович. – Проецируя характер Ежа на хоккейную площадку, мы увидели, что талисман очень хорошо подходит для обеих сборных – трудолюбивый, ловкий, способный в нужный момент дать отпор.

Ранее благодаря голосованию интернет-пользователей были определены обладатели Приза зрительских симпатий. В Беларуси победу праздновал Майский жук (Хрущ) (авторы Дмитрий Галиновский и Павел Марченков), а в Латвии – Еж (автор Янис Бурмейстерс). На суд публики были вынесены 30 работ, всего же на конкурс идей талисмана пришло свыше 100 заявок от представителей Беларуси и Латвии, причем как от профессиональных художников и студий дизайна, так и от обычных любителей хоккея.

https://minsknews.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Талисманом чемпионата мира по хоккею 2021 года, который пройдет с 7 по 23 мая 2021 года в Минске и Риге, стал Ежик по имени Спайки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика