Иван Дроздов: «Если минское «Динамо» не будет в КХЛ, то весь белорусский хоккей многое потеряет, пострадает его имидж. И сборной будет тяжелее». 21.by

Иван Дроздов: «Если минское «Динамо» не будет в КХЛ, то весь белорусский хоккей многое потеряет, пострадает его имидж. И сборной будет тяжелее»

28.05.2020 11:49 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший игрок минского «Динамо» Иван Дроздов в интервью Tribuna.com порассуждал о том, что будет, если клуб не выступит в КХЛ.

– Вокруг «Динамо» сейчас ходит много странных разговоров. Якобы команда может не сыграть в новом сезоне в КХЛ, есть проблемы с финансами. Обращаешь внимания на это?

– Нет, это не вопрос игроков. Хоккеисты должны только тренироваться и играть. И опасений такие разговоры не вызывают, потому что уже было подтверждение, что «Динамо» продолжит выступать в КХЛ. Лично я тоже хочу, чтобы так было. Если «Динамо» не будет в лиге, то весь белорусский хоккей многое потеряет, пострадает его имидж. И сборной будет тяжелее. Так что, однозначно, нужно сохранять место в КХЛ.

– Если «Динамо» занимает последнее место в чемпионате, о какой потере можно говорить?

– Так это было в прошлом сезоне, в новом посмотрим, какое место команда займет. Да, была неудачная история, но об этом уже стоит забыть и идти дальше. Надеюсь, в новом году результат будет лучше. Насколько лучше? По-моему, нужно выходить в плей-офф, а там уже бороться за высокие места, сражаться в каждом матче.

– После такого провального сезона ты говоришь о плей-офф?

– Будет новый сезон, новая команда. Все совсем по-другому. Если сегодня команда финишировала последней в КХЛ, что, она потом не может попасть в плей-офф? Все это ерунда. Нужно выходить на лед готовыми, стараться, биться в каждом матче. И тогда можно достичь всего, в том числе места в плей-офф, – сказал Дроздов.

Александр Матерухин о «Динамо» в КХЛ: «Даже не знаю. С одной стороны – нужно, а с другой – когда «Динамо» не было в КХЛ, то был сильный чемпионат Беларуси»

Этот парень побил рекорд Костицына, отказался от российского паспорта, намерен стать лучшим молодым игроком в КХЛ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший игрок минского «Динамо» Иван Дроздов в интервью Tribuna.com порассуждал о том, что будет, если клуб не выступит в КХЛ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика