Первый зампремьер-министра Беларуси Снопков: «Мы свидетели дипломатического гения нашего президента. Стадион и бассейн – это его личный проект». 21.by

Первый зампремьер-министра Беларуси Снопков: «Мы свидетели дипломатического гения нашего президента. Стадион и бассейн – это его личный проект»

30.06.2020 19:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь ежегодно получает от Китая технико-экономическую помощь в размере около $130 млн, сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Николай Снопков, в момент торжественного начала строительства Национального футбольного стадиона и бассейна.

«Мы сегодня с вами свидетели дипломатического гения нашего президента, его искренности и умения дружить. Технико-экономическая помощь Китая – это не совсем простая экономическая субстанция. За 8 лет мы до 2015 года в общей сложности получили от Китайской Народной Республики технико-экономической помощи в размере $130 млн. Начиная с 2015 года после встречи наших лидеров мы ежегодно получаем $130 млн технико-экономической помощи.

Эта помощь направляется на социальное жилье, общежития, инфраструктуру Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Теперь она пришла на строительство двух фундаментальных, мощных спортивных объектов олимпийского уровня. Это личная договоренность Президента, фактически его личный проект», – сказал Снопков.

1 июля начнутся работы по возведению Национального футбольного стадиона. Сдача объекта намечена на 2023-й год

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь ежегодно получает от Китая технико-экономическую помощь в размере около $130 млн, сообщил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Николай...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика