Цепкало о выступлениях спортсменов за мирное небо над головой: «А кто войну провоцирует? Конституция, согласно которой народ имеет право избрать президента?». 21.by

Цепкало о выступлениях спортсменов за мирное небо над головой: «А кто войну провоцирует? Конституция, согласно которой народ имеет право избрать президента?»

01.07.2020 16:46 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший посол Беларуси в США и экс-директор Парка высоких технологий Валерий Цепкало в интервью Tribuna.com поделился мнением о том, что некоторые спортсмены подверглись критике из-за своих высказываний о политической ситуации в Беларуси.

– Многие спортсмены сейчас активно выступают в поддержку Лукашенко перед выборами. Вас не раздражает, что спорт ввязали в большую политику?

– А такое есть?

– Да, они высказываются в поддержку Лукашенко, за стабильность, мирное небо над головой и без войны.

– Так мы тоже хотим жить под мирным небом без войны. А кто войну провоцирует? Конституция, согласно которой народ имеет право избрать президента? Кто? Я не очень понимаю.

– Стоит ли спортсменам вообще говорить о политике?

– Они имеют право высказываться на любую тему, как и любой человек. Это их право, как и любого гражданина. Нравится Лукашенко – высказывайся в его поддержку, если нет, то против. Или не высказывайcя ни о ком. Каждый имеет свое мнение. Является ли спортсмен высшим моральным авторитетом? Думаю, нет. В конечном счете, каждый принимает сам решение, когда остается один на один со своей совестью, – сказал Цепкало.

В белспорте полно фанатов Лукашенко – собрали цитаты всех, кто поддержал его в предвыборной гонке

Полностью интервью Валерия Цепкало, который также являлся претендентом в кандидаты в президенты, читайте по ссылке ниже:

«Он что, из своего кармана деньги вложил?» Большой разговор о спорте с Валерием Цепкало – ему не дали стать конкурентом Лукашенко

Бундеслига вернулась! Готов ставить на «Баварию», «Боруссию» и «Лейпциг»?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший посол Беларуси в США и экс-директор Парка высоких технологий Валерий Цепкало в интервью Tribuna.com поделился мнением о том, что некоторые спортсмены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика