Николай Ходасевич: «Кучук атаковать в этом сезоне не будет. Он забыл, что тренирует минское «Динамо», а не какого-нибудь аутсайдера РПЛ». 21.by

Николай Ходасевич: «Кучук атаковать в этом сезоне не будет. Он забыл, что тренирует минское «Динамо», а не какого-нибудь аутсайдера РПЛ»

20.07.2020 20:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист Николай Ходасевич поделился мнением об игре минского «Динамо».

«Минское «Динамо» действует по-прежнему с кучей защитников. Сколько там их, пять? Давайте добавим сюда три в линию с Шитовым и Олехновичем, и Климовичем.

И я уже четко понимаю, что неделю за неделей мы смотрим за командой Леонида Кучука, который построил фундамент, а сейчас начнет атаковать – этого уже нам ожидать не стоит. Леонид Кучук атаковать в этом сезоне не будет. Так что мое терпение окончательно закончилось. Это будет вот такой вот футбол: с дальними забросами, с попыткой перебросить защитников соперника, чтобы туда врывались Шикавка и Бахар. Насколько это будет получаться – мне неизвестно. Это просто бронь сзади, от обороны, потому что: а) Леонид Кучук неделю назад сказал, что нужно набирать очки, b) теперь он сказал, что две соседки по турнирной таблице, а какая может быть игра, если две соседки сопоставимы по классу, с) он еще уважительно говорил про «Славию», с которой играл вторым номером – и мы кажется понимаем, что Леонид Кучук забыл, что он в чемпионате Беларуси, что он тренирует минское «Динамо», а не какого-нибудь аутсайдера РПЛ.

Мне кажется, что Кучук остался в России, он тренирует аутсайдера, вот его стиль игры, который подходил для того, чтобы охотиться на какие-нибудь команды. Для минского «Динамо» это недопустимо, и сколько это будет продолжаться – я не знаю. Наверное, если будет результат, то будет продолжаться долго. Если результата не будет, то терпение лопнет, в том числе и у людей, которые причастны к минскому «Динамо» – и сейчас все громче заговорят о том, что нафиг нам такой футбол, мы хотим видеть минское «Динамо» немножко другое.

Но минское «Динамо» другое не увидите, знаете почему? Ровно потому, что Леонид Кучук опытный тренер, который подписывал многомиллионные контракты, и когда он заходил в минское «Динамо», то он тоже наверняка подписал контракт, который расторгнуть можно, выплатив лишь приличную компенсацию.

Это, кстати, не исключает того момента, что с таким стилем минское «Динамо» сможет снискать некоторые успехи в еврокубках. На 0:0 до финального свистка, затем с дополнительным временем – и пора бы уже начать тренировать пенальти», – сказал Ходасевич на своем YouTube-канале.

Основатель крупной IT-компании катается на лыжах, ходит на яхте, управляет байком, самолетом и мотивирует на ЗОЖ своих сотрудников

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика