Ковальчук о дисквалификации Лаптева в еврокубках: «В клубе обсуждался этот вопрос, и я думаю, что руководство предпримет какие-то шаги». 21.by

Ковальчук о дисквалификации Лаптева в еврокубках: «В клубе обсуждался этот вопрос, и я думаю, что руководство предпримет какие-то шаги»

24.07.2020 19:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук отметил, что клуб ведет работу, чтобы уменьшить дисквалификацию нападающему Денису Лаптеву.

– Если бы у Лаптева не было еврокубковой дисквалификации, то и Диалло бы не пригласили?

– Нет, не стоит так говорить. Нам потребовалось приложить усилия, чтобы убедить «Рух» дать игрока, ведь команде он тоже нужен. Хорошо, что с Александром Сергеевичем [Седневым] мы сумели прийти к общему знаменателю.

А что касается вашего вопроса, то могу сказать, что дисквалификация сильно не повлияла на наше решение пригласить Диалло. Поймите, с одним центральным нападающим провести полноценный сезон достаточно тяжело, причем независимо от того, участвует команда в еврокубках или нет. Впрочем, стоит признать, и дисквалификация Дениса тоже сыграла свою роль.

– Кстати, что о ней думаете?

– Естественно, мое отношение негативное. Тем более удаление Лаптев заработал давно, не в нашем клубе. И наказание еще длится. Ситуация неприятная, но что ж поделать, от нее никуда не денешься.

– Николай Ходасевич советовал «Динамо» подать апелляцию, как-то оспорить дисквалификацию нападающего.

– В клубе обсуждался этот вопрос, и я думаю, что руководство предпримет какие-то шаги. Но я не думаю, что УЕФА вообще уберет эту дисквалификацию. Может, скостят на какой-то срок, что тоже хорошо. Посмотрим, руководство занимается этим вопросов. А мы, тренеры, думаем сейчас о другом, – сказал Ковальчук.

Лаптев должен пропустить шесть еврокубковых матчей из-за дисквалификации. Форвард заработал отстранение, когда выступал за «Шахтер». В матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы-2018/19 против «Леха» Лаптев ударил головой соперника и был удален с поля.

Суперматч сборных Беларуси и Италии в 2004-м. Как хорошо вы его помните?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер брестского «Динамо» Сергей Ковальчук отметил, что клуб ведет работу, чтобы уменьшить дисквалификацию нападающему Денису Лаптеву.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика