Представитель департамента судейства АБФФ: «Хотел бы порекомендовать комментаторам «Беларусь 5» более точно разобраться в нюансах правил игры, прежде чем давать какие-то негативные оценки». 21.by

Представитель департамента судейства АБФФ: «Хотел бы порекомендовать комментаторам «Беларусь 5» более точно разобраться в нюансах правил игры, прежде чем давать какие-то негативные оценки»

27.07.2020 17:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Представитель департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин прокомментировал эпизод матча 19-го тура «Ислочь» – «Динамо» Брест, когда судьи остановили перспективную атаку брестчан.

– Павел Седько выиграл позицию, получалась довольно перспективная атака. Но позже судья остановил игру, и началась раздача карточек. Что произошло в этом моменте?

– Момент интересный, момент непростой. Два игрока Бреста выходят на вратаря, хоть и было положение вне игры в конце эпизода. Но судья не довел до этого момента, он дал свисток раньше.

Для многих эпизод был непонятен, а произошло следующее: Седько, борясь за позиции в начале атаки, нарушает правила на защитнике. Защитник падает, а Седько беспрепятственно продвигается к воротам. Именно на это нарушение судья и давал свой свисток. Причем это было не его решение, а ему подсказал резервный арбитр. Из всей бригады именно он втдел этот момент и сообщил главному.

Судьи приняли правильное решение. Департамент судейства и инспектирования хотел бы порекомендовать отдельным зрителям, а особенно комментаторам канала «Беларусь 5» более точно разобраться в нюансах правил игры, прежде чем давать какие-то негативные оценки, сказал Кузьмин.

Отметка на видео: 00:45

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель департамента судейства и инспектирования АБФФ Владимир Кузьмин прокомментировал эпизод матча 19-го тура «Ислочь» – «Динамо» Брест, когда судьи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика