Рубрика "Матчбол". 21.by

Рубрика "Матчбол"

03.08.2020 19:44 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Королева спорта, так легкую атлетику называют на всей планете,  царила в течение нескольких дней в белорусском спорте. Долгое время мы не видели наших спортсменов в  антураже Национального стадиона "Динамо", а  Открытый чемпионат страны  эту возможность нам  подарил. В "Матчболе" - все подробности.

Рассказывает Андрей Козлов.

Как вы поняли по локации, где мы находимся, сегодня выпуск рубрики "Матчбол" будет полностью посвящен Открытому чемпионату Беларуси по легкой атлетике. Тем более соревнования на минском стадионе "Динамо" сразу с нескольких сторон состоялись по высоким мировым стандартам. Каких именно - смотрите сейчас.

В общем чемпионат Беларуси по легкой атлетике продлился почти неделю. Еще в минувший вторник атлеты принимали участие в соревнованиях по толканию ядра. А потом на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике решали, кто сильнее в беге на 10 тысяч метров. Дистанция не марафонская, но также требует много сил - финиш это подтвердил.

Ну а потом все внимание белорусских спортивных болельщиков было направлено на Национальный стадион "Динамо", где в течение трех дней спортсмены боролись за медали Открытого чемпионата Беларуси. Открытие также решили сделать ярким, на нем выступил кумир современной молодежи Тима Белорусских.

Звезды белоруской легкой атлетики на самом деле показали очень высокие результаты. Чемпионы Европейских игр Максим Недосеков, Эльвира Герман победили. А в метании копья чемпионка Европы Татьяна Холодович показала такой результат, которого хватило бы на золото Олимпийских игр в Бразилии.

Таким образом, чемпионат Беларуси стал значительным стартом для наших атлетов, где праздник спорта получился не только для них, но и для болельщиков.

Чемпионат Беларуси по легкой атлетике стал главным стартом для наших спортсменов этим летом. Теперь ждем возобновления международного сезона. И отмечу, что в августе, во-первых, продолжим следить за чемпионатом страны по футболу. Во-вторых, в Беларуси состоится сразу несколько больших мероприятий для любителей здорового образа жизни. В "Матчболе" будем обо всем этом вам рассказывать. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Королева спорта, так легкую атлетику называют на всей планете,  царила в течение нескольких дней в белорусском спорте. Долгое время мы не видели наших спортсменов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика