Валерий Исаев: «Специалисты говорят, что вот, мол, Захар – игрок сборной, еще что-то. Он будет полезен команде. Да успокойтесь! Талантливых парней море». 21.by

Валерий Исаев: «Специалисты говорят, что вот, мол, Захар – игрок сборной, еще что-то. Он будет полезен команде. Да успокойтесь! Талантливых парней море»

07.08.2020 21:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший агент защитника БАТЭ Захара Волкова, дисквалифицированного АБФФ на 2 года, Валерий Исаев считает, что сложные семейные обстоятельства в семья футболиста не могли повлиять на то, что он сдал игру.

– Специалисты говорят, что вот, мол, Захар – игрок сборной, еще что-то. Он будет полезен команде. Да успокойтесь! Талантливых парней море. Давайте лучше переживать за то, чтобы мы не потеряли таким образом других игроков. Но федерация должна собираться и что-то делать не на финише всей ситуации, а понять, как можно изменить ее в корне.

Повторюсь, никто Захару Волкову не говорил, что он совершает преступление. А все байки о том, что он молодой и его заставили, – полнейшая чушь.

– Была информация, что игрок пошел на договорной матч из-за тяжелых семейных обстоятельств.

– И что? Может, он сам расскажет, как эти деньги повлияли на решение этих обстоятельств? Честно, не хочу об этом говорить. Но, поверьте, я знал все его семейные обстоятельства на тот момент. Да, там была трагедия в семье, но никаким образом обстоятельства не могли повлиять на то, что он сдал игру. И пока я говорю, что он сдал одну игру.

У Захара на самом деле сказочная история карьеры. Дубль «Витебска», перволиговая «Орша», из «Нафтана» он сразу попал в команду-флагман нашего чемпионата. Но чего стоила эта история? Я вам скажу, что еще при Дулубе Захар не должен был играть в БАТЭ. Тренеру нужен был результат, и Дулуб не видел защитника в команде. Только беседы с покойным Анатолием Капским и беседы руководителя с тренером не привели к тому, что Дулуб «зачехлил» Волкова. Но и сам Капский, когда дело касалось результатов первой команды, говорил своим менеджерам, бравшим молодых: «Ты отвечаешь за то, что он будет играть в составе. Но если этого не случится… Есть дубли, этими игроками занимайтесь!» В появлении Захара в БАТЭ большая заслуга тогдашнего спортивного директора Александра Бразевича. Он очень много времени уделил аналитике, разбору игры Захара и беседам с Капским. Парню было оказано огромное доверие во всех командах. Подлипский к игрокам «Нафтана» всегда тепло относится, так же было и с Волковым. Но Захар поступил… Это предательство. Не ошибка, а предательство, – сказал Исаев.

«Он и сегодня не понимает, что совершил». Бывший агент Волкова – о наказании, темных делах в «Нафтане» и действиях АБФФ

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший агент защитника БАТЭ Захара Волкова, дисквалифицированного АБФФ на 2 года, Валерий Исаев считает, что сложные семейные обстоятельства в семья футболиста не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика