Куман станет тренером «Барсы». Бартомеу подтвердил. 21.by

Куман станет тренером «Барсы». Бартомеу подтвердил

18.08.2020 22:55 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу подтвердил, что клуб в скором времени объявит о назначении Роналда Кумана главным тренером.

«Об этом пишут все СМИ. Если все пойдет как надо, Куман станет тренером, и мы объявим об этом. Мы делаем ставку на него, потому что очень хорошо его знаем», – сказал Бартомеу.

Официальная презентация 57-летнего специалиста состоится в ближайшее время.

В качестве игрока Куман защищал цвета «Барселоны» с 1989 по 1995 год. Он четыре раза выиграл с клубом чемпионат Испании, трижды – Суперкубок страны, по разу брал Кубок Испании, Кубок европейских чемпионов (предшественник Лиги чемпионов) и Суперкубок УЕФА.

Куман уже работал в «Барселоне» в роли помощника тренера, прежде чем в 2000 году приступил к самостоятельной тренерской карьере в «Витессе». Он также тренировал «Аякс», «Бенфику», ПСВ, «Валенсию», АЗ, «Фейеноорд», «Саутгемптон» и «Эвертон». В качестве тренера он трижды выигрывал Эредивизи, побеждал в Кубке и Суперкубке Нидерландов, Суперкубке Португалии и Кубке Испании.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу подтвердил, что клуб в скором времени объявит о назначении Роналда Кумана главным тренером.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика