Брестское "Динамо" вновь отказалось аккредитовать корреспондентов БелаПАН на матч Лиги чемпионов. 21.by

Брестское "Динамо" вновь отказалось аккредитовать корреспондентов БелаПАН на матч Лиги чемпионов

27.08.2020 10:01 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Корреспондентам БелаПАН Алесю Левчуку и Милане Харитоновой отказано в аккредитации на матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" (Брест) — "Сараево". Игра проходила вечером 26 августа в Бресте.

Журналисты выполнили все необходимые условия для получения аккредитации, но за день до матча они не нашли себя в списке представителей СМИ, аккредитованных на игру.

"На этот раз вас не аккредитовали не конкретно из-за вас, ваш руководитель поздно прислал заявку на аккредитацию, вы в списках были последние, а у нас была квота на количество журналистов от УЕФА", — сказала БелаПАН пресс-атташе футбольного клуба "Динамо" (Брест) Нина Кононюк.

При этом заявка от БелаПАН была направлена в клуб 23 августа — на следующий день после объявления о начале аккредитации на игру. В условиях аккредитации дедлайном значилось 14.00 25 августа.

Алесь Левчук и Милана Харитонова также не были аккредитованы на матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" (Брест) — "Астана", который состоялся 18 августа в Бресте.

Такое решение приняла служба безопасности клуба. Она же отказалась аккредитовать Милану Харитонову на матчи чемпионата Беларуси, при том что Харитонова работала на домашних играх чемпионата и Кубка Беларуси всю весну и никаких вопросов к ней не возникало, а у Левчука есть аккредитация на матчи чемпионата Беларуси, выданная самим клубом.

Вопросы к журналистам возникли после того, как в стране стартовала избирательная кампания и они стали ее активно освещать.

"Я не сомневаюсь, что решение не пускать нас на игру против "Сараево" политически мотивированное. И причина, что мы якобы поздно подали заявку, лишь отговорка", — сказал Левчук.

По его словам, ситуация с дискриминацией журналистов со стороны администрации брестского "Динамо" будет доведена до международных футбольных структур.


БелаПАН.  

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. Корреспондентам БелаПАН Алесю Левчуку и Милане Харитоновой отказано в аккредитации на матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика