Президент Венесуэлы Уго Чавес принес присягу главы государства. 21.by

Президент Венесуэлы Уго Чавес принес присягу главы государства

13.03.2010 02:05 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вновь избранный президент Венесуэлы Уго Чавес сегодня принес присягу главы государства, сообщают информагентства.

Выступая на церемонии инаугурации, Уго Чавес отметил, что Венесуэла должна "пойти по пути строительства венесуэльского социализма". Это, по его мнению, "единственный путь освобождения Родины". "Только социализм может обеспечить равенство в обществе", - добавил венесуэльский лидер.

Президент Венесуэлы считает, что политическая и экономическая система капитализма приносит только несчастья для большинства народа. "В рамках капиталистической системы невозможно достичь счастья для народа. Это только возможно сделать, встав на социалистический путь развития", - заявил Уго Чавес.

Он также призвал население страны к возрождению нравственных и моральных принципов для борьбы с коррупцией. "Мы вступаем в новую эру, которая положит конец привилегиям. Никто и ничто не сможет нас остановить на этом революционном, социалистическом пути", - подчеркнул Уго Чавес.

Свое выступление президент Венесуэлы закончил словами: "Родина, социализм или смерть".

Напомним, что выборы президента Венесуэлы состоялись в начале декабря 2006 года. Свои голоса за Уго Чавеса отдали 62% избирателей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вновь избранный президент Венесуэлы Уго Чавес сегодня принес присягу главы государства, сообщают информагентства. Выступая на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика