Бывшего главу МВД Украины допросили в Генпрокуратуре. 21.by

Бывшего главу МВД Украины допросили в Генпрокуратуре

17.03.2010 04:59 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. Бывшего министра внутренних дел Украины, а ныне лидера общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко допросили в Генеральной прокуратуре (ГПУ), где он дал подписку о невыезде.

Об этом Луценко сообщил журналистам после сегодняшнего допроса в главном следственном управлении ГПУ.

При этом по словам Луценко, ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением при обращении с оружием. Относительно дачи подписки о невыезде Луценко сообщил, что избрание такой меры пресечения следователь пояснил своим сомнением по поводу желания бывшего главы МВД являться на допросы. Следующий допрос экс-министра должен состояться в среду, 21 марта.

Отметим, что перед тем, как лидер движения "Народная самооборона" Юрий Луценко был вызван на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, работники ГПУ провели обыск в его киевской квартире.

Сам политик связывает сегодняшние события с попыткой помешать его передвижению по территории Украины.

В то же время по информации главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры, ГПУ расследует факты уголовного дела по незаконной выдаче должностными лицами МВД огнестрельного оружия.

Там утверждают, что экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко больше, чем его предшественники, выдал оружия людям, которые якобы не имели права на пользование им. В связи с этим ГПУ 2 марта возбудила уголовное дело в отношении Луценко о злоупотреблении властью и служебным положением.

Юрий Луценко возглавлял МВД Украины с февраля 2005 года по декабрь 2006.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 марта, Киев /Корр. БЕЛТА/. Бывшего министра внутренних дел Украины, а ныне лидера общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко допросили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика