Украинские губернаторы заявляют о поддержке президента и готовности провести во всех регионах повторные выборы. 21.by

Украинские губернаторы заявляют о поддержке президента и готовности провести во всех регионах повторные выборы

18.03.2010 03:09 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Киев /Корр.БЕЛТА/. Главы всех областных государственных администраций Украины поддерживают решение президента о роспуске парламента, и готовы начать работу по проведению внеочередных выборов. Об этом, как сообщили в пресс-службе президента Украины, было сказано на состоявшейся сегодня встрече Виктора Ющенко с председателями областных государственных администраций, городскими головами Киева и Севастополя, председателем Совета министров Автономной Республики Крым.

При этом президент Украины призвал руководителей регионов к скоординированным командным действиям в условиях сложной политической ситуации и поручил им обеспечить правопорядок на подчиненных территориях.

Виктор Ющенко отметил, что проведение внеочередных выборов в Верховную Раду будет лучшим выходом из сложившейся ситуации и выразил надежду, что выборы пройдут в полном соответствии с Конституцией Украины, а также снимут угрозу ревизии результатов голосования и защитят волеизъявление граждан.

В ходе встречи с председателями областных госадминистраций Ющенко подтвердил свою позицию, что “пусковым механизмом для кризиса в парламенте была неконституционная практика формирования парламентской коалиции”. По убеждению главы государства, нелегитимность коалиции ставит под сомнение весь законодательный процесс, а также легитимность правительства.

В свою очередь председатели всех областных государственных администраций Украины заявили о готовности провести демократические выборы и обеспечить экономическую стабильность в регионах страны.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 апреля, Киев /Корр.БЕЛТА/. Главы всех областных государственных администраций Украины поддерживают решение президента о роспуске парламента, и готовы начать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика