Израиль закрыл КПП на границе с сектором Газа. 21.by

Израиль закрыл КПП на границе с сектором Газа

22.03.2010 07:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль закрыл контрольно-пропускные пункты "Карни" и "Эрез" на границе с сектором Газа из-за вооруженных столкновений на палестинской стороне, сообщают информагентства.

Грузовой терминал "Карни" обслуживает основную часть гуманитарных и коммерческих грузов, поступающих в сектор Газа, через него же проходит практически весь палестинский экспорт. "Эрез" - единственный КПП на границе сектора Газа с Израилем, который предназначен для прохода физических лиц - дипломатов, журналистов и тех немногих палестинцев, кому разрешен въезд на территорию Израиля.

В Израиле пока не решили, как реагировать на переход палестинской части пограничных пунктов под контроль "Хамас", выбивающих оттуда президентскую гвардию. Взаимодействие с палестинцами во всех сферах, включая экономическую и гуманитарную, до сих осуществлялось Израилем только через пропрезидентские структуры, так как Израиль бойкотирует движение "Хамас" и возглавляемое им правительство.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль закрыл контрольно-пропускные пункты "Карни" и "Эрез" на границе с сектором Газа из-за вооруженных столкновений на палестинской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика