В ООН обсуждается идея о возможном международном присутствии в секторе Газа. 21.by

В ООН обсуждается идея о возможном международном присутствии в секторе Газа

22.03.2010 07:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ООН обсуждается идея о возможном размещении в секторе Газа многонациональных международных сил. Об этом заявил Генеральный секретарь Пан Ги Мун, сообщает Центр новостей ООН.

"Это пока идея, которую мы должны изучить, - заявил глава ООН. - Недавно я в предварительном порядке обменялся мнением по этому вопросу с членами Совета Безопасности".
Он добавил, что если мировое сообщество решит обеспечить международное присутствие в секторе Газа, то необходимо будет решить целый круг вопросов, связанных с дислокацией таких сил, их мандатом и задачами, которые, по его мнению, на сегодняшний день пока не очень ясны.

Пан Ги Мун сообщил, что во время телефонного разговора с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, тот попросил его рассмотреть возможность размещения в секторе Газа многонациональных сил, а ранее этот вопрос поднимал премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ООН обсуждается идея о возможном размещении в секторе Газа многонациональных международных сил. Об этом заявил Генеральный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика