Массовыми гуляниями отмечают в Казахстане День Конституции. 21.by

Массовыми гуляниями отмечают в Казахстане День Конституции

30.08.2009 14:56 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 августа, Астана /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. В Казахстане сегодня отмечают государственный праздник - День Конституции. Массовые празднования, гуляния, концерты мастеров художественной самодеятельности проходят во всех областях и городах страны. В Астане впервые по случаю Дня Конституции состоялся военный парад, передает корреспондент БЕЛТА.

Действующая Конституция Казахстана была принята 30 августа 1995 года на всенародном референдуме. В 1998 и 2007 годах в нее вносились значительные изменения, увеличивающие полномочия Президента.

Основной закон стал основополагающим документом, определившим всю законодательную базу государства, ту юридическую основу, которая стала фундаментом строительства и развития независимого Казахстана. Этот документ отражает волю народа Казахстана, его стремление к утверждению страны в качестве демократического, светского, правового и социального государства, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

За 14 лет экономическая мощь Казахстана возросла в 8 раз. Доходы населения увеличились в 17 раз. Это конкретные результаты жизни страны по Основному закону.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Казахстане сегодня отмечают государственный праздник - День Конституции. Массовые празднования, гуляния, концерты мастеров художественной самодеятельности проходят во всех областях и городах страны. В Астане впервые по случаю Дня Конституции состоялся военный парад, передает корреспондент БЕЛТА. Действующая Конституция Казахстана была принята 30 августа 1995 года на всенародном референдуме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика