Экс-президент Никарагуа обвинен в хищении госсредств. 21.by

Экс-президент Никарагуа обвинен в хищении госсредств

20.09.2009 12:13 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Счетная палата Никарагуа обвинила экс-президента страны Энрике Боланьоса в хищении государственных средств в особо крупном размере в 2002-2007 годах.

За данную резолюцию проголосовали трое из пяти аудиторов. Счетной палатой установлено, что Боланьос похитил $276 тыс., предназначенных на "конфиденциальные" расходы.

По словам аудитора Лино Эрнандеса, эти деньги были использованы экс-президентом "для оплаты содержания резиденции, услуг за медицинское обследование помощника и неоправданных поездок за рубеж".

Резолюция будет направлена в Генеральную прокуратуру для принятия решения об уголовном наказании. По никарагуанским законам, 81-летнему Боланьосу грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

Энрике Боланьос получил высшее образование в США и Никарагуа. До экспроприации собственности правительством сандинистов во главе с Даниэлем Ортегой в 1979 году он возглавлял ряд успешных агропромышленных предприятий, включая сахарные, кофейные и хлопковые плантации, сообщает РИА "Новости".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Счетной палатой установлено, что Боланьос похитил $276 тыс., предназначенных на "конфиденциальные" расходы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика