Браун вернет в казну потраченные на уборщицу 12 тыс. фунтов. 21.by

Браун вернет в казну потраченные на уборщицу 12 тыс. фунтов

13.10.2009 11:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Браун вернет в казну потраченные на уборщицу 12 тыс. фунтов Фото: korrespondent.net

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун вернет в казну более 12 тыс. фунтов стерлингов бюджетных средств, потраченных им на услуги уборщицы, садовода и прачечной. Именно на такую сумму им был превышен лимит возмещенных из госбюджета денег за последние пять лет.

Браун заявил, что с радостью вернет все, что рассматривается как злоупотребление, а именно 12 415 фунтов стерлингов.

Отметим, о сумме "долгов" Брауна и других британских политиков перед бюджетом стало известно 12 октября. На первом после летнего перерыва заседании парламента были оглашены результаты работы независимых аудиторов во главе с бывшим госслужащим сэром Томасом Леггом.

Выяснилось, что лидер третьей по популярности партии либерал-демократов Ник Клегг должен вернуть в казну 910 фунтов стерлингов из 3,9 тыс., потраченных на обустройство сада с 2006 по 2009 год.

Другие депутаты также получили письма, в которых было указано насколько тот или иной парламентарий превысил лимит и сколько ему необходимо будет вернуть в казну. Аудиторы также пришли к выводу, что на расходы депутатов должен быть наложен лимит - тысяча фунтов в год на обустройство сада и не более двух тысяч на услуги уборщиц.

Напомним, в мае этого года в Великобритании разгорелся скандал с неоправданными расходами госслужащих на услуги, которые абсолютно не касались их профессиональной деятельности. После ряда разоблачающих публикаций в газете Daily Telegraph своих должностей лишились несколько министров, а также спикер Палаты общин Майкл Мартин.

Экс-министр внутренних дел Соединенного Королевства Джэки Смит уже принесла свои извинения за неадекватную растрату денег налогоплательщиков.


Источник: Корреспондент.net

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун вернет в казну более 12 тыс. фунтов стерлингов бюджетных средств, потраченных им на услуги уборщицы, садовода и прачечной. Именно на такую сумму им был превышен лимит возмещенных из госбюджета денег за последние пять лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика