При крушении пассажирского парома возле острова Суматра погибли 26 человек. 21.by

При крушении пассажирского парома возле острова Суматра погибли 26 человек

22.11.2009 18:21 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. При крушении пассажирского парома возле индонезийского острова Суматра погибли 26 человек, 250 человек спасены, сообщают информагентства.
По словам спасателей, количество жертв может вырасти.
147-тонный паром, который шел с острова Батам в город Пеканбару, потерпел крушение в водах недалеко от Сингапура. Согласно судовой декларации, на борту находились 213 пассажиров. Возможными причинами катастрофы называют перегруженность парома, а также непогоду - сильный дождь и волнение моря. В настоящее время ведется расследование обстоятельств происшествия.

Индонезия расположена на более чем 17 тыс. островов, поэтому одним из основных видов транспорта является морской. Из-за изношенности судов и слабой квалификации экипажей происшествия с паромами там не редкость: в январе 2009 года у острова Сулавеси при аналогичных обстоятельствах погибли 335 человек, а в декабре 2006-го паром затонул у острова Ява. Тогда погибли более 500 человек.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При крушении пассажирского парома возле индонезийского острова Суматра погибли 26 человек, 250 человек спасены, сообщают информагентства. По словам спасателей, количество жертв может вырасти. 147-тонный паром, который шел с острова Батам в город Пеканбару, потерпел крушение в водах недалеко от Сингапура. Согласно судовой декларации, на борту находились 213 пассажиров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика