В Иране после переизбрания Ахмадинеджада возросло число смертных казней
26.11.2009 15:28
—
Новости Мира
|
После июньских выборов в Иране резко возросло количество смертных казней. Хотя к высшей мере приговаривают в основном по криминальным, а не политическим статьям, правозащитники и эксперты считают, что это сознательная кампания террора, имеющая цель подавить возможные антиправительственные выступления, пишет в редакционной статье The New York Times.
Описывая жесткое наступление на права человека и демократические свободы, которое имеет место в сегодняшнем Иране, а также его уклончивую позицию в переговорах с США, газета продолжает: "По нашему мнению, администрация Обамы правильно поступила, начав диалог с Ираном с целью обуздать его ядерные амбиции. Но мы также считаем, что должен быть предел этой открытости, а времени остается все меньше". Обама должен неотступно следовать поставленному им ультиматуму, согласно которому дипломатическое решение иранского ядерного вопроса возможно лишь до конца текущего года. В случае невыполнения Ираном предъявленных требований необходимо ввести "значительно более жесткие санкции", пишет NYT. При этом "военное решение" вопроса газета считает неприемлемым. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После июньских выборов в Иране резко возросло количество смертных казней. Хотя к высшей мере приговаривают в основном по криминальным, а не политическим статьям, правозащитники и эксперты считают, что это сознательная кампания террора. |
|