Травмпункты в столице Литвы ежедневно принимают по 100-150 человек с гололедными травмами. 21.by

Травмпункты в столице Литвы ежедневно принимают по 100-150 человек с гололедными травмами

31.12.2009 20:25 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 декабря, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Во многих городах Литвы обледенелые тротуары и дороги не были посыпаны песком, что привело к многочисленным травмам жителей: в канун Рождества и Нового года травмпункты столицы работали с полной нагрузкой, принимая по 100-150 человек с травмами, полученными на скользких тротуарах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самоуправление города Мажейкяй проблему обледенелых тротуаров решило по-своему: второй год подряд проводится акция по бесплатной раздаче жителям города смеси песка с солью для посыпки тротуаров. А мэр Кедайняйского района Нийоле Науйокене на собственном горьком опыте испытала, как плохо работает коммунальное предприятие, отвечающее за уборку улиц: мэр упала на обледеневшем тротуаре и сломала руку.

Мэр Вильнюса Вилюс Навицкас на жалобы жителей столицы ответил в радиопередаче, что "это не советское время, когда дворники убирали дворы". Предприятия, которые отвечают за уборку улиц в Вильнюсе, сократили время работы, а в ноябре и без того низкие зарплаты их работников были сокращены наполовину. Но до сих пор им еще не выплачены зарплаты за октябрь. Дворники грозят в начале января устроить забастовку.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самоуправление города Мажейкяй проблему обледенелых тротуаров решило по-своему: второй год подряд проводится акция по бесплатной раздаче жителям города смеси песка с солью для посыпки тротуаров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика