Кандидаты на участие в эксперименте по имитации полета на Марс прибыли в Москву. 21.by

Кандидаты на участие в эксперименте по имитации полета на Марс прибыли в Москву

24.02.2010 12:53 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москву прибыли десять кандидатов на участие в научном эксперименте по имитации полета на Марс. Они представляют Россию, Китай и Европу, сообщают информагентства.

В московском Институте медико-биологических проблем (ИМБП) сегодня начинается подготовка к 520-суточному этапу эксперимента по имитации полета на Красную планету. В эксперименте примут участие лишь шестеро. Отберут самых достойных. Они будут изолированы от внешнего мира в наземном испытательном комплексе, имитирующем космический корабль. Участники эксперимента предстоит выполнять роль экипажа "марсолета".

Как известно, европейских "марсонавтов" будет двое. Интрига вокруг четырех оставшихся мест в экипаже сохраняется. Планировалось, что в эксперименте будут участвовать четверо россиян. Однако по договоренности с Китайским космическим агентством одно место было обещано гражданину КНР.

Состав экипажа, который станет участником эксперимента, объявят после подготовки и медицинского обследования, которое продлится до конца недели.

Эксперимент "Марс-500" включает в себя три этапа: виртуальный перелет с Земли на Марс, который длится 240 суток, затем пребывание на поверхности Красной планеты и возвращение, которое также длится 240 суток. Старт эксперимента "Марс-500" запланирован на весну 2010 года.

В конце 2008 года в ИМБП прошел 14-суточный технический эксперимент, а в 2009 году - 105-суточный предварительный эксперимент по имитации полета.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как известно, европейских "марсонавтов" будет двое. Интрига вокруг четырех оставшихся мест в экипаже сохраняется. Планировалось, что в эксперименте будут участвовать четверо россиян. Однако по договоренности с Китайским космическим агентством одно место было обещано гражданину КНР.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика