Босния и Герцеговина включена в План действий по членству в НАТО. 21.by

Босния и Герцеговина включена в План действий по членству в НАТО

24.04.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Североатлантический союз сделал шаг навстречу Боснии и Герцеговине. На конференции глав МИД в Таллине балканской стране предложен План действий по членству в НАТО.

Босния и Герцеговина получила План действий по членству в НАТО (ПДЧ). Об этом сообщает 23 апреля агентство AFP со ссылкой на заявление официального представителя альянса Джеймса Аппатурая. По его словам, решение было принято накануне на проходящей в Таллине встрече министров иностранных дел стран НАТО. Партнерство связано с определенными условиями. В частности, предстоит урегулировать вопрос о статусе военного имущества, отметил Аппатурай.

Руководство НАТО до сих пор рассматривало Боснию и Герцеговину как государство, "обладающее ограниченным суверенитетом", напоминает агентство dpa. В состав государства, созданного на основании Дейтонских договоренностей 1995 года, входят Республика Сербская и Федерация Босния и Герцеговина. Субъекты федерации до сих пор не передали центральному правительству военное имущество, находящееся на их территории. Урегулирование этого вопроса считается главным условием вступления в НАТО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Босния и Герцеговина получила План действий по членству в НАТО
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика