Власти Киргизии отправили запросы об экстрадиции ряда экс-чиновников. 21.by

Власти Киргизии отправили запросы об экстрадиции ряда экс-чиновников

27.04.2010 11:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Временные власти Киргизии отправили запросы об экстрадиции ряда высокопоставленных чиновников бакиевского режима в Казахстан и другие страны, заявил журналистам во вторник заместитель председателя временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров, курирующий правоохранительные органы.

"Мы отправили в несколько стран запросы об экстрадиции экс-премьер-министра Данияра Усенова, сына и брата экс-президента Бакиева, бывшего начальника Службы нацбезопасности Мурата Суталинова и других лиц", - сообщил он.

Он сказал, что бывшие высокопоставленные чиновники и приближенные Бакиева обвиняются по факту массовых убийств во время митинга оппозиции 7 апреля в Бишкеке. "На их арест получена санкция суда", - отметил он.

Ранее Бекназаров сообщил, что Курманбек Бакиев заочно обвинен по двум статьям уголовного кодекса - в организации убийств и злоупотреблении служебным положением, есть основания для его экстрадиции.

Он также сообщил, что накануне вечером временное правительство приняло декрет об отрешении Бакиева от должности и снятии с него президентского иммунитета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Временные власти Киргизии отправили запросы об экстрадиции ряда высокопоставленных чиновников бакиевского
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика